ИНФОРМАЦИЯ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА МОЖЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ИЗ РЕЕСТРА ПОСЛЕ 50 ДНЯ ПО ОКОНЧАНИЮ ОТЧЕТНОГО КВАРТАЛА

ИНФОРМАЦИЯ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА МОЖЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ИЗ РЕЕСТРА ПОСЛЕ 50 ДНЯ ПО ОКОНЧАНИЮ ОТЧЕТНОГО КВАРТАЛА

ЗІР 103.25 – «Як та в який термін після подання податковим агентом Податкового розрахунку за ф. 1ДФ (в тому числі уточнюючого), ФО може отримати інформацію про відомості з Державного реєстру ФО – платників податків про суми/джерела виплачених доходів та утриманих податків?»

Физическое лицо может получить информацию из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах/источниках выплаченных доходов и удержанных налогов (далее - сведения из Государственного реестра) лично или через представителя путем подачи Заявления на получение сведений из Государственного реестра о суммах / источника выплаченных доходов и удержанных налогов по ф. № 10ДР в контролирующий орган по своему налоговому адресу (месту жительства) или телекоммукационными системами (Электронный кабинет, Единое окно подачи электронной отчетности).

Согласно п. 14 приложения 7 к Регламенту компьютерной обработки налоговой отчетности, отчетности по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование и другой отчетности в органах ГФС, утвержденного приказом ГФСУ от 04.08.2017 № 515, определен срок внесения данных Налогового расчета по ф. 1ДФ в Центральной базе данных - в течение девяти рабочих дней после предельного срока представления такого расчета (внесение данных уточняющего Налогового расчета по ф. 1ДФ - в кратчайшие сроки).

Таким образом, сведения из Государственного реестра предоставляются за последние три года (поквартально), сведения за последний отчетный период (квартал) предоставляются через 50 дней после его окончания.

1000 Осталось символов