ФЛП МОЖЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ С КАРТЫ ФИЗЛИЦА

ЗІР 140.03 – Чи може ФОП або ФО, яка здійснює незалежну професійну діяльність, сплатити грошове зобов'язання або погасити податковий борг (крім ЄВ) не через поточний рахунок, а власними коштами як ФО або з банківської карти ФО?

Согласно п. 87.1 НКУ источниками самостоятельной уплаты денежных обязательств или погашения налогового долга налогоплательщика являются любые собственные средства, в том числе, полученные от продажи товаров (работ, услуг), имущества, выпуска ценных бумаг, в частности корпоративных прав, полученные в качестве займа ( кредит), и из других источников, с учетом особенностей, определенных настоящей статьей, а также суммы излишне уплаченных платежей в соответствующие бюджеты.

1000 Осталось символов