ГНС не против перечисления займа сотруднику на зарплатную карту

ГНС не против перечисления займа сотруднику на зарплатную карту

ЗІР 109.15 – «Чи має право СГ (ЮО або ФОП) перерахувати суму позики на особисту (зарплатну) карту найманого працівника?»

Согласно п. 14 разд. I Инструкции о порядке открытия и закрытия счетов клиентов банков и корреспондентских счетов банков - резидентов и нерезидентов, утвержденной постановлением Правления НБУ от 12 ноября 2003 года № 492 по текущим счетам, которые открываются банками клиентам-резидентам в национальной валюте, осуществляются все виды расчетно-кассовых операций в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства Украины. Запрещается использовать текущие счета физических лиц, которые открываются для собственных нужд, для проведения операций, связанных с осуществлением предпринимательской и независимой профессиональной деятельности.

Учитывая вышеизложенное, ограничений по перечислению сумм займа, который предоставляется субъектом хозяйствования своему работнику, действующим законодательством не предусмотрено.

1000 Осталось символов