ОБЪЕДИНЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО «1 ДФ И ЕСВ» В ЧАСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ 4 ДФ С ПРИЗНАКОМ «ОТЧЕТНАЯ» МОЖНО ПОДАВАТЬ ЗА ЛЮБОЙ ПРОШЛЫЙ ПЕРИОД

ОБЪЕДИНЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО «1 ДФ И ЕСВ» В ЧАСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ 4 ДФ С ПРИЗНАКОМ «ОТЧЕТНАЯ» МОЖНО ПОДАВАТЬ ЗА ЛЮБОЙ ПРОШЛЫЙ ПЕРИОД

ЗІР 103.25 – «Чи повинен подати податковий агент Розрахунок з типом «Звітний» за попередні періоди, строк звітування по яких минув і складає більше 1095 днів?»

Законодательство не ограничивает налогового агента в терминах представления в контролирующий орган налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса с типом «Отчетный» после предельного срока, предусмотренного п. 102.1 НКУ.

При этом нужно учитывать, что исправить ошибку в декларации (расчете) согласно п. 50.1 НКУ можно только в пределах 1095 дней.

1000 Осталось символов