Авторизируйтесь
Для полного доступа к материалам информационного центра (аналитика, видеозаписи семинаров, файлы для скачивания) войдите в учётную запись.
Если у Вас еще нет учётной записи, то выберите пожалуйста тарифный план.
ОСОБЕННОСТИ УПЛАТЫ ДЕКЛАРАНТАМИ ВОЕННОГО СБОРА
ГУ ГФС в Черкасской области - http://ck.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/369352.html
21.02.2019 истек предельный срок уплаты в части обязательств по военному сбору, указанных предпринимателями в налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, поданной по результатам 2018 года.
С 03.01.2019 г. действуют дополнительные счета для перечисления декларантами НДФЛ и военного сбора по результатам обязательного декларирования по кодам:
11010501 «Налог на доходы физических лиц, уплачиваемого физическими лицами, не подлежат обязательному декларированию»;
11011001 «Военный сбор, уплачиваемый физическими лицами по результатам годового декларирования».
ФЛП обязан подать оплатить свои налоговые обязательства по НДФЛ и военного сбора:
- ПДФО по коду бюджетной классификации «11010500» - «налог на доходы физических лиц, уплачиваемого физическими лицами по результатам годового декларирования»;
- военный сбор по коду бюджетной классификации «11011001» - «военный сбор, уплачиваемый по результатам декларирования».
В случае уплаты ФЛП, который подал декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2018 по сроку 11 февраля, определенных в такой декларации обязательств по военному сбора не по коду бюджетной классификации «11011001», для правильного зачисления этого сбора такому плательщику следует обратиться к ДФС по месту учета с соответствующим заявлением и обязательно указать направление перечисления средств.
Заметим, что ГФС не говорит о штрафных санкциях в связи с несвоевременной уплатой военного сбора, т.к. законность введения вышеописанных кодов бюджетной классификации сомнительна. |
Отчёт