Авторизируйтесь
Для полного доступа к материалам информационного центра (аналитика, видеозаписи семинаров, файлы для скачивания) войдите в учётную запись.
Если у Вас еще нет учётной записи, то выберите пожалуйста тарифный план.
Получить ключ ЭЦП по доверенности будет невозможно
По разъяснению ДФС в Ивано-Франковской области
Напомним, что с 07.11.2018 г. вступает в силу Закон Украины "Об электронных доверительных услугах" (N 2155-VIII от 05.10.2017 г.).
Так, пунктом 2 статьи 22 этого Закона установлено, что идентификация физического лица, обратившегося за получением услуги формирования квалифицированного сертификата открытого ключа, осуществляется при условии ее личного присутствия по паспорту гражданина Украины или по другим документам, которые делают невозможным возникновение любых сомнений относительно этого лица .
Поэтому, начиная с 07.11.2018 года получить услуги по формированию квалифицированных сертификатов открытых ключей по доверенности (в т.ч. заверенной нотариально) будет невозможно.
Отчёт