ПРИ СМЕНЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ НЕУПОЛНОМОЧЕННОГО ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НДФЛ ЗА НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ УПЛАЧИВАЕТСЯ ПО НОВОМУ МЕСТУ

ПРИ СМЕНЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ НЕУПОЛНОМОЧЕННОГО ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НДФЛ ЗА НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ УПЛАЧИВАЕТСЯ ПО НОВОМУ МЕСТУ

ЗІР 103.07 – «До якого бюджету сплачувати ПДФО, утриманий із заробітної плати найманих працівників, у разі зміни не уповноваженим відокремленим підрозділом ЮО протягом бюджетного року місцезнаходження, пов’язаного із зміною адміністративного району?»

Согласно ч. 8 ст. 45 Бюджетного кодекса Украины (далее - БКУ) в случае изменения местонахождения субъектов хозяйствования - налогоплательщиков уплата определенных законодательством налогов и сборов после регистрации осуществляется по месту предыдущей регистрации до окончания текущего бюджетного периода.

Плательщиками налогов, на которые не распространяются нормы ст. 45 БКУ являются обособленные подразделения юридического лица. Для таких обособленных подразделений уплата налогов и представления отчетности осуществляется по новому местонахождению с даты постановки на учет в контролирующем органе по новому месту нахождения.

Учитывая изложенное, в случае изменения не уполномоченным обособленным подразделением юридического лица в течение бюджетного года местонахождение, связанного с изменением административного района, уплата налога на доходы физических лиц, удержанного из заработной платы наемных работников такого подразделения, осуществляется с даты постановки на учет в контролирующем органе по новому местонахождению, в бюджет по новому местонахождению.

1000 Осталось символов