ДОЛЖЕН ЛИ ПОДАВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ ФЛП?

ДОЛЖЕН ЛИ ПОДАВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ ФЛП?

ГУ ГНСУ в Днепропетровской области - https://dp.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/479800.html

Согласно п. 286.1 НКУ установлено, что основанием для начисления земельного налога являются данные государственного земельного кадастра, а исходя из п. 288.1 НКУ основанием для начисления арендной платы за земельный участок является договор аренды такого земельного участка.

Таким образом, если право собственности на земельный участок, право постоянного пользования и / или право аренды земельного участка (земельных участков) оформлен на ФЛП, то такое лицо подает в контролирующий орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по плате за землю (земельный налог и / или арендная плата за земельные участки государственной или коммунальной собственности).

В случае если право собственности на земельный участок, право постоянного пользования и / или право аренды земельного участка оформлен на физическое лицо, то начисление платы за землю (земельного налога и / или арендной платы) осуществляет контролирующий орган (по месту нахождения земельного участка), который направляет (вручает) плательщику по месту его регистрации до 01 июля текущего года налоговое уведомление-решение о внесении платы за землю.

1000 Осталось символов