ЗА КАКОЙ ПЕРИОД ЮРЛИЦО СЧИТАЕТ ПРЕДЕЛЬНЫЙ ДОХОД ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ЕДИНЫЙ НАЛОГ В СЕРЕДИНЕ ГОДА?

ЗА КАКОЙ ПЕРИОД ЮРЛИЦО СЧИТАЕТ ПРЕДЕЛЬНЫЙ ДОХОД ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ЕДИНЫЙ НАЛОГ В СЕРЕДИНЕ ГОДА?

ЗІР 108.01.07 – «За який період визначається у поточному році дохід ЮО – платника ЄП третьої групи з метою перебування на спрощеній системі оподаткування, якщо перехід на спрощену систему оподаткування відбувся всередині року?»

Если юридическое лицо осуществило переход на упрощенную систему налогообложения с 01 апреля, или 01 июля, или 1 октября текущего года, то юридическое лицо - плательщик единого налога третьей группы с целью пребывания на упрощенной системе налогообложения определяет суммарный доход в текущем году с начала этого календарного года: доход, полученный во время пребывания на общей системе налогообложения, и доход, полученный во время пребывания на упрощенной системе налогообложения (за полные календарные кварталы).

Такой подход связан с требованием пп. 3 п. 291.4 НКУ не превышать в течение года 1167 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 01 января налогового (отчетного) года (в 2021 году 7002000 грн.)

1000 Осталось символов